チ ー ム 成 績
令和6年
(2024年)
令和5年
(2023年)
令和3年
(2021年)
令和2年
(2020年)
令和元年
(2019年)
平成30年
(2018年)
平成29年
(2017年)
平成28年
(2016年)
平成27年
(2015年)
平成26年
(2014年)
平成25年
(2013年)
平成24年
(2012年)
平成23年
(2011年)
平成22年
(2010年)
優 勝
平成21年
(2009年)
優 勝
平成20年
(2008年)
平成19年
(2007年)
令和6年(2024年)
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
勝 敗
03/10
KIMITSUCITY (千葉県)
〇
令和5年(2023年)
第7回全日本シニア軟式野球大会埼玉県予選会
組合せ/結果
11/26
宮代オールスターシニア (南埼)
4−0
○
代表
決定戦
11/19
キングコブラ (熊谷)
1−0
○
1回戦
第7回 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
組合せ/結果
10/29
アテナ工業50 (岐阜市)
2−5
●
3回戦
10/28
オール福井 (福井市)
13−5
○
2回戦
10/28
勝田ビックスターズ (ひたちなか市)
9−3
○
1回戦
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
勝 敗
11/11
さいたま
クラブ
〇
10/08
東葛クラブ
●
9/30
ALL朝霞
〇
令和3年(2021年)
越谷クラブ VS 厚木クラブ
3世代(
50
・40・60歳代)対抗戦
10/9
50歳代
厚木クラブ
●
40歳代
厚木クラブ
〇
60歳代
アツギJJクラブ
●
令和2年(2020年)
第4回 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
トーナメント表
11/2
大宮クラブ(さいたま市)
1−9
●
準決勝
11/1
安城ベースボールクラブシニア(安城市)
8回タイブレーク
3−2
〇
準々決勝
11/1
千葉東葛クラブ(柏市)
8回タイブレーク抽選
1−1
〇
2回戦
10/31
城山OBシニア(宇都宮市)
6−2
○
1回戦
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
勝 敗
10/20
ALL朝霞
●
10/03
オール八潮50
〇
令和元年(2019年)
第3回 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
リーグ戦 Dブロック
チーム名
都市名
越谷市
富岡市
沼津市
宇都宮市
勝敗
得失点差
順位
越谷シニアクラブ
越谷市
―
3 ● 4
5 〇 4
6 〇 5
2−1
2
末広クラブ熟年
富岡市
4 〇 3
―
2 〇 1
1 ● 6
2−1
1
SBC沼津
沼津市
4 ● 5
1 ● 2
―
3 ○ 2
1−2
3
城山OBシニア
宇都宮市
5 ● 6
6 〇 1
2 ● 3
―
1−2
4
リーグ戦(Dブロック2位)敗退
平成30年(2018年)
第2回 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
トーナメント表
11/23
城山OBシニア(宇都宮市)
3−0
○
1回戦
11/23
佐倉選抜(佐倉市)
21−3
○
2回戦
11/24
横浜シニアクラブ(横浜市)
0−6
●
準々決勝
練 習 試 合
月日
対 戦 相 手
スコア
勝敗
11/17
越谷クラブ/全川口野球クラブ混合
2−4
●
平成29年(2017年)
第1回 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
トーナメント表
1回戦 11月3日(土)
越谷シニアクラブ 2−6 ジャンプスポーツマスターズ(群馬)
球場 : 埼玉県営大宮公園野球場他
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
1
0
0
0
0
1
2
ジャンプスポーツ
0
0
0
0
6
0
×
6
平成28年(2016年)
岡山県知事杯 倉敷市長杯争奪 第16回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
1回戦 10月15日(日)
植野陶器店 (高知県) 2−0 越谷シニアクラブ
球場 : 真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
植 野 陶 器 店
0
0
0
0
0
2
0
2
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
0
0
0
バッテリー : (植)江口−橋本 (越)藤井−田島
三 塁 打 : (越)田島
平成27年(2015年)
岡山県知事杯 倉敷市長杯争奪 第15回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
3回戦 10月19日(月)
越谷シニアクラブ 4−7 植野陶器店 (高知県)
SCORE BOOK
球場 : 真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
0
2
0
0
2
4
植 野 陶 器 店
4
1
0
0
2
0
×
7
バッテリー : (越)茂田・神保・関−森田 (植)江口−橋本
三 塁 打 : (越)宮崎
二 塁 打 : (越)竹倉・宮原 (植)江口
2回戦 10月18日(日)
越谷シニアクラブ 11−5 スーパーシニアクラブ(山口県)
SCORE BOOK
球場 :
真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
3
0
5
3
11
スーパーシニアクラブ
0
0
0
2
1
2
5
バッテリー : (越)市村・神保−田島 (ス)梶田・京野・山本−山本・花本
三 塁 打 : (越)嶋方 (ス) 原田
二 塁 打 : (越)関・竹倉・田島(2) (ス)追崎・花本
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝 敗
9/21
厚木クラブ
0−8
●
8/16
東京シニア倶楽部
4−5
●
平成26年(2014年)
岡山県知事杯・倉敷市長杯争奪 第14回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
準々決 勝
10月19日(日)
越谷シニアクラブ 0−1 東京シニア倶楽部(東京都)
SCORE BOOK
球場 : 真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
0
0
0
東京シニア倶楽部
1
0
0
0
0
0
×
1
バッテリー : (越)茂田−伊藤 (東)由井−金丸
3
回戦 10月19日(日)
越谷シニアクラブ 5−0 植野陶器店 (高知県)
SCORE BOOK
球場 : 真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
3
0
1
0
1
0
0
5
植 野 陶 器 店
0
0
0
0
0
0
0
0
バッテリー : (越)平林−宮崎 (植)江口・加用・上田−橋本・芝
本 塁 打 : 関(越)
2
回戦 10月18日(土)
越谷シニアクラブ 12−2 盟球クラブ(兵庫県)
SCORE BOOK
球場 : 倉敷運動公園軟式野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
7
1
1
3
12
盟 球 ク ラ ブ
0
0
0
1
0
1
2
バッテリー : (越)神保−伊藤 (盟)上岡−渥美
本 塁 打 : 関(越)
三 塁 打 : 渥美(盟)
二 塁 打 : 嶋方・神保(越)
1回戦 10月18日(土)
中海パワーズ(島根県) 2−8 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 倉敷運動公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
中海パワーズ
0
0
0
0
2
2
越谷シニアクラブ
0
2
5
1
×
8
バッテリー : (中)岡田・赤井−榎谷
(越)茂田・平林・神保−宮崎
ニ 塁 打 : 嶋方・平林(越)
平成25年(2013年)
倉敷市長杯争奪 第13回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
2回戦 10月19日(土)
越谷シニアクラブ 2−3 チームNORIO(広島県)
SCORE BOOK
球場 : 水島緑地福田公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
0
1
1
0
0
2
チームNORIO
0
0
0
0
0
1
2×
3
バッテリー : (越)茂田・神保−田島(チ)滝本・本藤−森川・滝本
二塁打 : 関(越)、森・松野(チ)
三塁打 : 国府田(越)
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝 敗
10/13
埼玉県立大学
1−1
△
10/6
大房ニュースターズ
(越谷市野球連盟所属)
2−7
●
9/28
オ ー ル 八 潮
2−1
○
8/31
東京オール中野
0−4
●
平成24年(2012年)
倉敷市長杯争奪 第12回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
1回戦
10月20日(土)
南洋クラブOB(大分県) 2−0 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 真備総合公園野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
南洋クラブOB
0
1
0
1
0
0
0
2
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
0
0
0
バッテリー : (南)岩田−朝来 (越)茂田・平林−宮崎
二塁打 : 朝来・大川(南)
平成23年(2011年)
倉敷市長杯争奪 第11回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
1回戦 10月15日(土)
柳井病院(山口県) 2−1 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 中山公園球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
柳井病院
0
2
0
0
0
0
0
2
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
1
0
0
1
バッテリー : (柳)豊田−弓場 (越)平林−宮崎
二塁打 : 内布(柳)
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝 敗
4/24
オール久喜(久喜市)
8−1
○
平成22年(2010年)
倉敷市長杯争奪 第10 回全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
決 勝
10月18日(月)
トウヤクラブ(熊本県) 0−2 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 倉敷マスカットスタジアム
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
トウヤクラブ
0
0
0
0
0
0
0
0
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
2
×
2
バッテリー : (ト)坂ノ上−西山 (越)平林−宮崎
最優秀選手賞 平林 優秀選手賞 藤田
準決勝 10月18日(月)
大阪クラブ 1−1 越谷シニアクラブ(抽選勝ち)
SCORE BOOK
球場 : 倉敷マスカットスタジアム
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
計
大阪クラブ
1
0
0
0
0
0
0
0
1
越谷シニアクラブ
1
0
0
0
0
0
0
0
1
バッテリー : (大)志岐−今西 (越)澤田−宮崎
ニ塁打 : 宮崎(越)
準々決勝 10月17日(日)
越谷シニアクラブ 15−2 倉敷シニアクラブ(岡山県)
SCORE BOOK
球場 : 倉敷マスカット補助球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
2
0
4
7
2
0
15
倉敷シニアクラブ
0
1
0
1
0
0
2
バッテリー : (越)茂田・澤田−宮崎 (倉敷)藤山・三村−梶原
三塁打 : 竹倉・藤田(越)
ニ塁打 : 嶋方・戸辺(越)
3回戦 10月17日(日)
千徳酒造(宮崎県) 2−2 越谷シニアクラブ
(抽選勝ち)
SCRE BOOK
球場 : 倉敷マスカット補助球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
8
計
千徳酒造
0
0
1
0
0
1
0
0
2
越谷シニアクラブ
1
1
0
0
0
0
0
0
2
バッテリー : (千)松田−三星 (越)平林・茂田−宮崎
ニ塁打 : 宮崎・嶋方(越)
2回戦 10月16日(土)
DaDaこうづき(岡山県) 2−8 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 玉島の森野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
DaDaこうづき
0
0
1
0
0
0
1
2
越谷シニアクラブ
0
0
4
1
3
0
×
8
バッテリー : (D)田中(茂)・福田−田中(良) (越)澤田・平林−宮崎
三塁打 : 大貫・宮崎(越)
ニ塁打 : 嶋方(越)
練 習 試 合
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝 敗
10/03
花田Jクラブ(越谷市野球連盟所属)
5−0
○
平成21年(2009年)
倉敷市長杯争奪 第9回 全日本シニア軟式野球選手権大会
トーナメント表
決 勝 10月19日(月)
植野陶器店(高知県) 0−1 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 倉敷マスカットスタジアム
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
植野陶器店
0
0
0
0
0
0
0
0
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
0
1×
1
バッテリー : (植)三宮−橋本 (越)茂田−宮崎
ニ塁打 : 藤田(越)
最優秀選手賞 茂田 優秀選手賞 枡岡
準決勝 10月19日(月)
越谷シニアクラブ 1−0 桐生野球クラブ(群馬県)
SCORE BOOK
球場 : 倉敷マスカットスタジアム
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
1
0
0
0
0
0
1
桐生野球クラブ
0
0
0
0
0
0
0
0
バッテリー : (越)平林−宮崎 (桐)河上−渡辺
ニ塁打 : 藤田(越)
準々決勝 10月18日(日)
越谷シニアクラブ 8−1 名護ベースボールクラブ(沖縄)
SCORE BOOK
球場 : 玉島の森野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
1
0
6
0
0
1
0
8
名護ベースボールクラブ
0
0
1
0
0
0
0
1
バッテリー : (越)澤田−宮崎 (名護)大城−久高
三塁打 : 藤田・横川(越)
ニ塁打 : 枡岡・澤田(越)
3回戦 10月18日(日)
越谷シニアクラブ 3−1 1×8シニア野球団(北海道)
SCORE BOOK
球場 : 玉島の森野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
越谷シニアクラブ
0
0
0
0
0
3
0
3
1×8シニア野球団
0
0
1
0
0
0
0
1
バッテリー : (越)茂田−宮崎 (1×8)河瀬−中屋
三塁打 : 宮崎(越)
ニ塁打 : 枡岡(越) 佐藤(1×8)
2回戦 10月17日(土)
倉敷シニアクラブ(岡山県) 4−5 越谷シニアクラブ
SCORE BOOK
球場 : 倉敷運動公園軟式野球場
チーム名
1
2
3
4
5
6
7
計
倉敷シニアクラブ
3
0
0
0
0
1
0
4
越谷シニアクラブ
0
0
1
0
2
2
×
5
バッテリー : (倉)西村−西山 (越)平林・茂田・澤田−宮崎
本塁打 : 瀬川(越)
三塁打 : 小見山・梶原(倉)
ニ塁打 : 西明寺(倉) 宮崎・冨澤(越)
平成20年(2008年)
第8回 全日本シニア軟式野球選手権大会
倉敷マスカットスタジアム他
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝敗
備 考
10/18
潮 見 体 協 (愛媛県)
0−4
●
1回戦
平成19年(2007年)
第7回 全日本シニア軟式野球選手権大会
倉敷マスカットスタジアム他
月 日
対 戦 相 手
スコア
勝敗
備 考
10/21
広島クラブ (広島県)
2−3
●
準々決勝
10/21
西部石油且R口製油所壮年クラブ (山口県)
6−0
○
3回戦
10/20
笹岡シニアクラブ (岡山県)
2−0
○
2回戦
Coppyright (C) 2010 Koshigaya Senior Club All Right Reserved.
▲ページTOPへ戻る